+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики обсуждался вопрос строительства логистического комплекса в Саратовском районе области

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов провёл рабочую встречу с генеральным директором компании «Эспро Девелопмент» (Москва) Виталием Антоновым и генеральным директором ЗАО «ВТС Логистик» (Саратов) Сергеем Добрыниным, на которой обсуждался вопрос реализации инвестиционного проекта по строительству логистического комплекса класса А «Вольский тракт» в Саратовском районе области.

Согласно проекту, общая площадь комплекса составит около 90 тысяч кв. метров и будет состоять из трех складских зданий, в которых будут находиться офисные и административные помещения.

Комплекс планируется возводиться в три очереди. После завершения строительства первой очереди и сдачи её в аренду начнется строительство второй очереди. Планируется построить около 80 тысяч кв. метров складских помещений класса «А», около 5 тысяч кв. метров сортировочных помещений и 5 тысяч кв. метров офисов.

В настоящее время компанией осуществляется поиск арендаторов под реализацию проекта.

Объём инвестиций оценивается почти в 50 млн. евро, 40% которых компания-заказчик планирует обеспечить за счет собственных средств и средств соинвесторов.

Группа компаний «Эспро» уже осуществила ряд своих проектов и продолжает строительство новых логистических комплексов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, а также в Новосибирске, Минеральных Водах.

На сегодняшний день, рынок качественных складских помещений Саратовской области находится на начальной стадии развития и характеризуется отсутствием складских комплексов класса «А». Большая часть складских помещений – комплексы постройки 60-80 гг. класса «С» и «D». Современные логистические и складские комплексы на Саратовском рынке не представлены. Все складские объекты, существующие в Саратове и соответствующие характеристикам класса «В», построены «под собственные нужды» и не могут удовлетворять спрос на аренду современных складских помещений в регионе.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также