+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В ходе работы международной выставки «Зеленая неделя» в Берлине министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов провёл ряд деловых встреч

Поделиться:
 title=

В ходе работы международной выставки «Зеленая неделя» в Берлине (Республика Германия) министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов провёл ряд деловых встреч с представителями отечественного и иностранного бизнеса.

По итогам переговоров, совместная транспортная компания VICONT TRADING GmbH рассмотрит предложение о реализации инвестиционного проекта по организации производства контейнерных рефрижераторов в Саратовской области.

Польская инжиниринговая компания WIEDEMANN POLSKA рассматривает возможность участия в реализации инвестиционного проекта по созданию в регионе сахарного завода. Как отметили представители компании, в нашем регионе имеется хороший потенциал для развития такого производства.

Предварительные договорённости о реализации совместного проекта были достигнуты с инжиниринговой компанией FALKENSTEIN, которая занимается строительством перерабатывающих заводов (переработка молока и мяса). Компания заинтересована в строительстве в Саратовской области специализированного индустриального парка, в котором разместятся пищевые перерабатывающие производства. Реализация такого проекта позволит создать крупный региональный агрокластер, осуществлять глубокую переработку производимой продукции.

Кроме того, на выставке было подписано соглашение между саратовским предприятием «Птицефабрика Михайловская» и немецкой компанией «Hartmann» о поставках специализированного оборудования и новых технологий в сфере птицеводства.

Министр также принял участие во встрече с представителями мясной гильдии в Северном Бранденбурге, на которой обсуждались вопросы сотрудничества.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также