+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Правительстве области состоялась встреча с Консулом Республики Казахстан

Поделиться:
 title=

25-26 января 2010 года в Саратовской области пребывает с визитом вновь назначенный Консул Республики Казахстан Асхат Сыздыков.

Консульский округ, в пределах которого А.У. Сыздыков выполняет консульские функции, включает Астраханскую, Волгоградскую, Оренбургскую, Самарскую и Саратовскую области.

Основной целью визита является знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом области, встречи с руководством региона, представителями казахской диаспоры.

25 января Консул Республики Казахстан Асхат Сыздыков встретился с вице-губернатором – первым заместителем Председателя Правительства области А.Г.Бабичевым, посетил Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского, где встретился с руководством и студентами.

В этот же день состоялась встреча министра инвестиционной политики области Кирилла Семёнова с Консулом Республики Казахстан Асхатом Сыздыковым, на которой обсуждались возможности развития сотрудничества в торгово-экономической, социально-гуманитарной сферах.

Министр познакомил Консула Республики Казахстан с экономическим и инвестиционным потенциалом Саратовской области, с существующими возможностями реализации совместных проектов. Также стороны обсудили реализацию инвестиционного проекта по созданию торгового, выставочного, транспортно-логистического центра «Озинки» и проведение бизнес-миссии в Саратовской области.

В ходе своего визита Консул Асхат Сыздыков планирует провести встречи с руководством Федеральной миграционной службы по Саратовской области, с представителями казахской диаспоры и саратовского отделения Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также