+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В районах области состоялись совещания по вопросам реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса по производству и переработки мяса индейки

Поделиться:
 title=

3 февраля первый заместитель министра инвестиционной политики области Гелена Алексеева провела совещания в администрациях Энгельсского, Советского, Фёдоровского муниципальных районов области по вопросам подготовки площадок для реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса глубокой переработки мяса индейки ООО «ЕВРОДОН». В совещаниях приняли участие представители администраций районов, представители министерства сельского хозяйства области.

В ходе совещаний обсуждались вопросы выбора площадок, подходящих для реализации проекта, а также возможности подведения и присоединения к инженерным коммуникациям.

Проект ООО «ЕВРОДОН» предусматривает создание современного комплекса замкнутого цикла по производству и переработке мяса индейки мощностью 240 тыс. тонн на территории трёх районов области. Для этого потребуется не менее 18 площадок.

Реализация этого проекта позволит создать в регионе полноценный агрокластер в отрасли птицеводства. Данный комплекс будет включать в себя не только мощности по выращиванию и переработке индейки, но и обеспечивающие производства. На предприятии планируется создание около тысячи рабочих мест. Объем инвестиций за три года реализации проекта составит 17 млрд. руб.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также