+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Принципиальная позиция заместителя Председателя Правительства области А.В. Жандарова нашла свое подтверждение – топ-менеджмент компании IKEA в России уволен!

Поделиться:
 title=

12 февраля 2010 года состоялась пресс-конференция Заместителя Председателя Правительства области А.В.Жандарова и министра инвестиционной политики области К.М.Семёнова.

Пресс-конференция была посвящена развитию инвестиционной деятельности в Саратовской области.

Отвечая на вопросы журналистов о проблемах с реализацией проекта компании IKEA на территории Саратовской области, А.В. Жандаров подчеркнул, что «компания IKEA настроена на нарушение законов».

Принципиальная позиция заместителя Председателя Правительства области А.В.Жандарова уже 15 февраля нашла свое подтверждение - своих постов лишились директор IKEA по Центральной и Восточной Европе Пер Кауфман и директор по недвижимости в России Стефан Гросс, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь IKEA в России Оксана Белайчук.

По сообщениям информационных агентств - «Шведский мебельный ритейлер IKEA уволил двух топ-менеджеров, отвечающих за развитие бизнеса в России, из-за "терпимости по отношению к коррупционным действиям подрядчика". "Руководству группы компаний IKEA стало известно, что менеджмент одного из российских подразделений концерна закрыл глаза на случай выплаты компанией-подрядчиком взятки для разрешения ситуации с энергоснабжением торгового центра МЕГА в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении компании IKEA. В настоящее время ритейлер проводит расследование всех обстоятельств происшествия.

Хотелось бы надеяться, что и проект в г. Саратове станет предметом тщательной проверки высшего руководства IKEA, тем более, что именно эти топ-менеджеры приложили свои руки к нашему региону.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также