+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

11 марта на Совете по инвестициям при Губернаторе области рассмотрен проект французской компании EXEL Industries по строительству завода по сборке сельскохозяйственной техники в районе поселка Дубки.

Поделиться:
 title=

Генеральный директор ООО «ЕМС», зарегистрированного на территории области для непосредственной реализации проекта EXEL Industries, Пьер Лама выступил с презентацией проекта.

Созданная в 1952 году, группа компаний EXEL Industries (Франция) является мировым лидером в производстве сельскохозяйственной техники и оборудования. Общая номенклатура производства компании включает оборудование для сельского хозяйства – свеклоуборочные комбайны, опрыскиватели (торговые марки TECNOMA, BERTHOUD, MATROT и HARDI); промышленное распыляющее оборудование для нанесения краски, лака, клея, жидкой штукатурки и т.п.; садовое оборудование – портативные опрыскиватели, поливальные приспособления.

В холдинге EXEL Industries занято более 2 600 человек, из них 40 % - за пределами Франции. Компания располагает 21 производственной площадкой, 13 из которых находятся во Франции, а также имеет торговые представительства в 23 странах.

18 сентября 2009 года в рамках VIII международного инвестиционного форума «Сочи-2009» между Правительством Саратовской области и компанией EXEL Industries было заключено соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству сельскохозяйственной техники.

Первая очередь строительства предусматривает создание производственного корпуса площадью 6336 кв.м и осуществление крупноузловой сборки порядка 600 прицепных опрыскивателей в год. Вторым этапом предполагается расширение производства до 100 самоходных машин (свеклоуборочных комбайнов) в год.

В рамках реализации проекта планируется создание около 100 рабочих мест. В настоящее время оформлен в аренду земельный участок, в марте–апреле 2010 года планируется заключить договор с проектной организацией.  

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также