+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Ход реализации инвестиционного проекта ЗАО «МФК «ГРАС» по строительству завода по производству блоков и плит из автоклавного ячеистого газобетона на территории области представлен на Совете по инвестициям при Губернаторе области.

Поделиться:
 title=

С докладом о ходе реализации проекта выступил генеральный директор по региональному развитию ЗАО «МПРК «ГРАС» Александр Воронков.

ЗАО «МФК «ГРАС» - компания, имеющая большой опыт в реализации девелоперских проектов, в том числе, в инвестировании и строительстве объектов недвижимости в Москве, Сочи и других регионах России. В настоящее время компания реализует ряд проектов общей площадью около 700 тыс. кв.м жилой недвижимости и более 130 тыс. кв.м коммерческой недвижимости.

Инвестиционный проект, реализуемый вблизи поселка Александровка Саратовского района области предусматривает строительство завода по производству блоков и плит из ячеистого автоклавного газобетона с использованием технологий и оборудования ведущих мировых производителей. Объем выпуска - 450 тыс. куб.м в год готовой продукции, общий объем инвестиций - 2,4 млрд. рублей. Источник финансирования – ГК «Внешэкономбанк».

На территории области зарегистрировано юридическое лицо – ООО «ДСК «ГРАС-Саратов». Оформлен в аренду земельный участок площадью 12 га. Генподрядчиком является саратовская компания "ДФС". В качестве субподрядчиков привлекаются: Татищевомежрайгаз, ПМК-1, ПМК-19, ООО «Магистрали Поволжья».

В рамках реализации проекта построены производственные и бытовые помещения, ведется монтаж производственного оборудования.

В результате реализации проекта будет создано 120 рабочих мест.

Срок ввода завода в эксплуатацию – III квартал 2010 года.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также