+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики области подготовило проект Постановления Правительства области «Об организации учета и вовлечении в хозяйственный оборот объектов незавершенного строительства, строящихся за счет средств областного бюджета».

Поделиться:
 title=

В соответствии с Постановлением Правительства области «О комплексной программе антикризисных мер Саратовской области на 2009-2010 годы» министерством инвестиционной политики области разработан проект Постановления Правительства области, устанавливающий порядок вовлечения в хозяйственный оборот объектов незавершенного строительства, строящихся за счет средств областного бюджета.

Возможность включения в инвестиционный процесс временно приостановленных и законсервированных строек и объектов, находящихся в собственности области предусмотрена Федеральным законом «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений».

Разработанный проект предусматривает создание постоянно действующей комиссии Правительства области по координации и контролю работ по учету и вовлечению в хозяйственный оборот объектов незавершенного строительства, строящихся за счет областного бюджета. Комиссия будет ежегодно проводить инвентаризацию, вести учет объектов незавершенного строительства, ежеквартально вносить предложения по дальнейшему использованию данных объектов, в том числе по передаче их инвестору на основе концессионного соглашения.

В настоящее время проект Постановления проходит согласование в отраслевых органах власти области.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также