+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики области прошло совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта компании «Мотор Сич».

Поделиться:
 title=

В совещании также приняли участие заместитель министра промышленности и энергетики области К.В. Горшенин и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области А.К. Тверской.

Как сообщил представитель ОАО «Мотор Сич» Павел Горбачев, в настоящий момент компания ведет расчеты экономической составляющей проекта по размещению в ряде муниципальных районов Саратовской области газотурбинных ТЭЦ собственного производства. Предполагается, что проект может быть реализован путем создания совместных предприятий с муниципалитетами.

Господин Горбачев также представил перспективные решения компании «Мотор Сич» в области обращения с попутным газом, позволяющие использовать этот газ для выработки электроэнергии. По оценке компании «Мотор Сич», приблизительная потребность России может составить около 450 установок.

Как отметил министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов, привлекательность данного проекта заключается в том, что компания рассматривает возможность размещения производства таких установок на территории области.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также