+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики области посетил энгельсский завод металлоконструкций.

Поделиться:
 title=
24 марта 2010 года министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов посетил ОАО «Завод металлоконструкций» в городе Энгельсе.

Напомним, что в декабре 2009 года между министерством инвестиционной политики области и ОАО «Завод металлоконструкций» был заключен инвестиционный договор по реализации инвестиционного проекта «Финансовое оздоровление предприятия путем его технического перевооружения и модернизации». Проект предусматривает налаживание на заводе производства несамоходных железнодорожных вагонов различного назначения, что позволит заводу расширить номенклатуру реализуемой продукции и преодолеть ограничения узкого рынка сбыта мостовых и строительных металлоконструкций.

В рамках инвестиционного проекта закуплено производственное оборудование на сумму более чем 250 млн. рублей, что, согласно действующему в Саратовской области инвестиционному законодательству, позволяет предприятию применять льготную ставку по налогу на имущество.

Реализация данного проекта позволила создать на предприятии дополнительные рабочие места. На сегодняшний день открыто более семидесяти вакансий по таким специальностям как: электросварщик, слесарь по сборке металлоконструкций, инженер-конструктор, инженер-технолог, газорезчик и прочие.

В настоящее время это является одним из главных показателей значимости реализации инвестиционного проекта.

Министерство инвестиционной политики области.

Читайте также