+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства области Александр Бабичев провел встречу с представителями Республики Польша

Поделиться:
 title=
29 марта в Саратов с трехдневным визитом прибыла делегация Подкарпатского воеводства Республики Польша во главе с вице-маршалом Казимежом Зьобро. В составе делегации сотрудники посольства Польши в России, сотрудники администрации Подкарпатского воеводства, представители бизнеса.

В Доме приема официальных делегаций состоялась встреча Вице-губернатора – первого заместителя Председателя Правительства области Александра Бабичева с представителями воеводства.

В первую очередь, Казимеж Зьборо выразил свои искренние соболезнования по поводу сегодняшних трагических событий в Москве.

В ходе дальнейших переговоров стороны отметили давнее сотрудничество Саратовской области с Подкарпатским воеводством (соответствующее соглашение было подписано в 2000 году), а также обозначили перспективы двусторонних отношений. Господин Зьобро высоко оценил инвестиционный потенциал Сакратовской области и подтвердил заинтересованность в сотрудничестве, особенно в сфере сельского хозяйства, машиностроения, строительства и химической промышленности. Министр инвестиционной политики области Кирилл Семенов выступил с предложением актуализировать действующее соглашение между Подкарпатским воеводством и Саратовской областью, совместно разработав протокол реализации данного соглашения.

По завершении переговоров представители Подкарпатского воеводства направились на встречу с руководством Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

30 марта в Торгово-промышленной палате области состоится биржа деловых контактов между представителями бизнеса Республики Польша и Саратовской области.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также