+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министерство инвестиционной политики области заключило контракт с рейтинговым агентством Moody’s Investors Service на присвоение и поддержание кредитного рейтинга Саратовской области в 2010 году

Поделиться:
 title=
апреля 2010 года министерство инвестиционной политики области заключило государственный контракт с международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service Inc на оказание услуг по присвоению и поддержанию кредитного рейтинга Саратовской области в 2010 году. В соответствии с контрактом компания гарантирует выполнение основных требований при проведении данной работы: независимость рейтинговой оценки, открытость и доступность методологии и критериев оценки кредитоспособности. Планируется визит представителей компании в Саратовскую область для проведения рейтинговой встречи.

Работу, предусмотренную контрактом, планируется завершить в полном объеме до 1 октября 2010 года.

Первый конкурс на присвоение кредитного рейтинга Саратовской области был проведен в 2008 году, тогда рейтинговое агентство Moody’s Investors Service впервые присвоило Саратовской области кредитные рейтинги по глобальной шкале в местной и иностранной валюте на уровне Ba2 и рейтинг по национальной шкале на уровне Аa2.ru. В 2009 году данные рейтинги были подтверждены. Moody's Investors Service является одной из ведущих компаний по предоставлению кредитных рейтингов, проведению исследований и анализу долговых инструментов и ценных бумаг на глобальных рынках капитала.

Рейтинги Moody's по национальной шкале служат оценкой относительной кредитоспособности эмитентов и их долговых обязательств в пределах одной страны и помогают участникам рынка более четко дифференцировать относительные риски.

Кредитный рейтинг, как независимая оценка кредитоспособности региона, является неотъемлемой частью современной финансовой инфраструктуры. Присвоение и поддержание рейтинга помогает приобрести региону важный финансовый и маркетинговый инструмент для продвижения делового и инвестиционного имиджа области.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также