+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На участие в ежегодном областном конкурсе «Инвестор года - 2009» подано более пятидесяти заявок

Поделиться:
 title=

В министерстве инвестиционной политики области завершился прием заявок на участие в ежегодном областном конкурсе среди инвесторов «Инвестор года - 2009».

Всего в министерство поступило 52 заявки от организаций-инвесторов, зарегистрированных на территории области и реализующих в регионе инвестиционный проект, с объемом инвестиций не менее 10 млн. рублей.

Почти половина из всех заявок поданы на номинации реального сектора экономики: «Инвестор года в сфере промышленного производства»; «Инвестор года в сфере строительства и строительной индустрии»; «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства». Всего заявлено18 номинаций.

19 апреля состоится заседание конкурсной комиссии, где будут определены победители.

Определение победителей будет осуществляться по балльной шкале (от 1 до 5 баллов) по общим критериям в каждой номинации. Критериями являются: общий объём инвестиций, стоимость основных фондов, объём налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, темпы роста налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, срок окупаемости инвестиционного проекта, индекс рентабельности инвестиций, количество созданных (сохраненных) рабочих мест, средняя заработная плата на предприятии, средняя заработная плата основных работников, наличие соцпакета, участие в социальных и иных программах области.

Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественном мероприятии в конце апреля 2010 года.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также