+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Состоялось заседание комиссии по определению победителей конкурса «Инвестор года - 2009»

Поделиться:
 title=

19 апреля 2010 года в министерстве инвестиционной политики состоялось заседание конкурсной комиссии, на которой были определены 16 победителей областного конкурса среди инвесторов «Инвестор года - 2009».

В составе конкурсной комиссии – представители отраслевых министерств и комитетов Правительства области, Торгово-промышленной палаты, Союза товаропроизводителей и работодателей области.

Для участия в конкурсе в министерство поступило 52 заявки от организаций-инвесторов, зарегистрированных на территории области и реализующих в регионе инвестиционный проект.

Почти половина из всех заявок поданы на номинации реального сектора экономики: «Инвестор года в сфере промышленного производства»; «Инвестор года в сфере строительства и строительной индустрии»; «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства», «Инвестор года в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности».

Победители конкурса определялись комиссией по критериям: общий объём инвестиций, стоимость основных фондов, объём налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, темпы роста налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, срок окупаемости инвестиционного проекта, индекс рентабельности инвестиций, количество созданных (сохраненных) рабочих мест, средняя заработная плата на предприятии, средняя заработная плата основных работников, наличие социального пакета, участие в социальных и иных программах области.

Торжественную церемонию, на которой будут объявлены победители конкурса «Инвестор года - 2009», планируется провести 28 апреля 2010 года.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также