+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики области состоялась встреча с представителями группы компаний «Мультипаркинг».

Поделиться:
 title=

22 апреля первый заместитель министра инвестиционной политики области – начальник управления инвестиционной деятельности Г.В. Алексеева провела переговоры с представителями группы компаний «Мультипаркинг» и их белорусскими партнерами по вопросу строительства на территории области компактного экологически чистого завода по производству и горячему оцинкованию металлоконструкций.

Применение технологии горячего оцинкования позволяет существенно продлить срок службы металлических изделий, применяемых в различных отраслях экономики.

Проект предусматривает создание 170-180 рабочих мест, с общий объемом инвестиций 18 млн. евро. В ходе своего визита представители компании осмотрят предложенные министерством инвестиционной политики площадки и встретятся с их собственниками.

Представители компании отметили, что Саратовская область является одним из немногих регионов, в которых создано специальное ведомство, отвечающее за работу с инвесторами, и высоко оценили работу Правительства области в данном направлении.

В случае реализации, проект группы компаний «Мультипаркинг» может дополнить складывающийся на территории Саратовской области металлургический кластер, основой которого станет завод по производству сортового металлопроката компании «Северсталь» в Балаковском муниципальном районе области.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также