+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Саратовской области выпускают хлеб по инновационным технологиям

Поделиться:
 title=

При поддержке Правительства Саратовской области с 2007 года в регионе реализуется проект Группы компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) по строительству Федеральной сети хлебозаводов, выпускающих продукцию под маркой «Хлебница».

Группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) входит в число крупнейших сельскохозяйственных компаний страны. В декабре 2008 года решением Правительства РФ САХО был включен в Перечень системообразующих организаций России. В настоящее время Федеральная сеть состоит из 21 хлебозавода, действующих в Алтайском крае, Московской, Саратовской, Новосибирской, Омской и Тульской областях, Республике Татарстан и Чувашской Республике, а также из еще 18 строящихся предприятий, расположенных в разных регионах Центра России, Поволжья и Сибири.

В рамках проекта в апреле 2009 года в г. Красный Кут и в п.Горный запущены в эксплуатацию 2 завода. Ввод в эксплуатацию хлебозаводов в г. Петровске и в п.Репное запланирован на начало 2011 года. В настоящее время идет отделка производственных помещений, производится монтаж оборудования. Новые предприятия предоставят местным жителям 216 рабочих мест. В просторных цехах, оборудованных по последнему слову техники, будет налажен бесперебойный режим производства и поставок свежего, качественного хлеба потребителям.

Инвестиционный проект САХО предусматривает оснащение каждого хлебозавода собственным автопарком для оперативной доставки свежей продукции в магазины. При предприятиях создаются фирменные розничные сети. На всех новых объектах Федеральной сети «Хлебница» внедряются единые стандарты производства продукции и обслуживания покупателей.

«Хлебница» уже зарекомендовала себя во многих регионах России как продукция, предназначенная для людей, которые заботятся о своем здоровье. Высокое качество подкреплено использованием натурального сырья, а также применением инновационных технологий мирового хлебопечения. При этом «Хлебница» является доступной народной маркой – даже во время резких сезонных удорожаний хлеба заводы САХО стали одними из немногих производственных предприятий, удержавших цены на уровне, доступном для подавляющего большинства потребителей.

Группа компаний «САХО» ведет также активную социальную деятельность, которая выражается в поддержке молодого поколения. Холдинг на постоянной основе финансирует межрегиональный детский спортивно-патриотический клуб «Лидер».

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также