+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Правительстве Саратовской области обсуждался вопрос строительства магазинов «шаговой» доступности на территории региона

Поделиться:
 title=

В Правительстве Саратовской области обсуждался вопрос строительства магазинов «шаговой» доступности на территории региона

Сегодня, 28 сентября 2010 года, министерство инвестиционной политики Саратовской области приняло участие в совещании, которое проходило в Правительстве Саратовской области. На совещании обсуждался вопрос сотрудничества между Правительством области и компанией «X5 RETAIL GROUP». Со стороны инвестора на мероприятии присутствовали директор по корпоративным отношениям «X5 RETAIL GROUP» Михаил Сусов и директор филиала «X5 RETAIL GROUP» Владимир Рыжков.

Инвестор выразил заинтересованность в тесном сотрудничестве между компанией и Саратовской областью в части развития сети филиалов компании «X5 RETAIL GROUP» на территории региона. Компания предложила несколько направлений взаимовыгодного сотрудничества:

- открытие и расширение сети магазинов Компаний «X5 RETAIL GROUP». В сеть магазинов компании «X5 RETAIL GROUP» входят такие торговые марки как «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Компания готова рассматривать разнообразные варианты сотрудничества. Так, например, планируется строительство крупных торговых комплексов «Перекресток» и «Карусель» в Саратове, Энгельсе, Балаково и Пугачеве. Главный акцент компания делает на размещение сети магазинов «шаговой» доступности «Пятерочка» в муниципальных районах области.

- специальная и совместная программа развития и поддержки малых и средних предприятий торговли Саратовской области путем использования ими франчайзинга брендов и бизнес-моделей магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и других магазинов компании «X5 RETAIL GROUP». На сегодняшний день представители малого и среднего бизнеса в сфере торговли уже работают под торговой маркой «Пятерочка».

- Компания «X5 RETAIL GROUP» предлагает совместную социальную программу для поддержки сотрудников бюджетной сферы – врачей, учителей и т.д. Предполагается создание специальной социальной карты покупателя, по которой можно будет получить удвоенные бонусы при покупке в магазинах «Карусель» и «Перекресток».

- Что особенно важно, компания «X5 RETAIL GROUP» планирует заключить контракты с местными товаропроизводителями в целях поставки продуктов первой необходимости (молочных, хлебобулочных, овощных изделий и т.д.) в сети магазинов компании «X5 RETAIL GROUP».

Реализация данного проекта позволит создать новые рабочие места, увеличить уровень конкуренции и качества товаров, налоговых поступлений в бюджет.

По итогам совещания было принято решение о заключении взаимовыгодного сотрудничества между Правительством Саратовской области и компанией «X5 RETAIL GROUP». Со своей стороны министерство инвестиционной политики Саратовской области будет оказывать помощь и поддержку новому инвестору в подборе земельных участков, помещений, установлении контактов между местными товаропроизводителями и инвестором.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также