+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На встречу с региональным уполномоченным по связям с Саратовской областью Посольства ФРГ в РФ Э.Крамер пришло около 100 студентов

Поделиться:
 title=

На встречу с региональным уполномоченным по связям с Саратовской областью Посольства ФРГ в РФ Э.Крамер пришло около 100 студентов.

Сегодня, 6 октября 2010 года, состоялась встреча регионального уполномоченного по связям с Саратовской область Посольства ФРГ в РФ Э.Крамер со студентами Саратовского Государственного Университета им. Н.Г.Чернышевского. На встрече присутствовали студенты 1-5 курсов Института филологии и журналистики и Института истории и международных отношений университета. Общение проходило на немецком языке.

Г-жа Крамер рассказала студентам о цели визита в Саратовскую область, перечислила основные направления своей деятельности в Посольстве ФРГ в РФ. После небольшого выступления, она с удовольствием ответила на вопросы студентов. В основном молодое поколение интересовалось возможностью участия в образовательных программах вузов Германии.

В завершении встречи г-жа Крамер предложила студентам рассказать о предметах, которые они изучают в университете. Молодые люди рассказали о своих познаниях в области отношений между Россией и Германией, а также немецкого языка и литературы.

Кроме того, в рамках двухдневного визита г-жа Крамер встретилась с представителями российских немцев Поволжья.

На встрече присутствовали директор ГУК «Саратовского академического театра им.Ю.П.Киселева» Валерий Райков, президент национально-культурной автономии немцев Поволжья Саратовской области Юрий Гаар, заведующая немецким культурно-информационным центром Ирина Николаева, директор областной универсальной научной библиотеки, заслуженный работник культуры РФ Людмила Канушина, руководители центров немецкой культуры г.Саратова, Маркса, Энгельса и другие представители российских немцев Поволжья.

Первым к г-же Крамер обратился руководитель саратовского театра юного зрителя Валерий Райков. Он рассказал о совместной постановке ТЮЗа и Дрезденского «Театра молодого поколения». В скором времени, труппа саратовского театра отправится на гастроли в Германию. Руководители центров немецкой культуры сообщили гостье о своих образовательных и культурных программах.

По завершении встречи г-жа Крамер поблагодарила всех присутствующих за внимание и пообещала, что в скором времени вновь посетит наш регион.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также