+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Комментарий Заместителя председателя Правительства Саратовской области – Руководителя представительства Правительства Саратовской области при Правительстве РФ Александра Жандарова к открытию новой линии производства компании "Хенкель Рус"

Поделиться:
 title=

Комментарий Заместителя председателя Правительства Саратовской области – Руководителя представительства Правительства Саратовской области при Правительстве РФ Александра Жандарова

- На сегодняшний день компания «Хенкель Рус» является лидером в производстве бытовой химии на российском и международном рынке. Несомненно, присутствие такого крупного инвестора в Саратовской области имеет большое значение для нашего региона. Так, только в 2009 году объем налоговых поступлении от предприятия в консолидированный бюджет области составил 120 млн.рублей, а за 9 месяцев 2010 года – 59,2 миллиона рублей. Большое внимание компания уделяет социальному аспекту. Так, средняя заработная плата на предприятии составляет 26 611 рублей, что превышает средний уровень оплаты труда в регионе. Важен и инновационный аспект этого проекта. Компания постоянно совершенствует технологии производства, использует последние европейские технологии и оборудование. Кроме того, отмечу, что для компании «Хенкель Рус» социальное партнерство является выражением корпоративной ответственности перед обществом, которая выходит за рамки бизнеса. Инвестор уделяет большое внимание, как экономическому развитию предприятия, так и экологическому и социальному аспектам.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также