+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Европейский банк реконструкции и развития рассматривает возможность финансирования систем водно-коммунального хозяйства г.Саратова и Энгельса

Поделиться:
 title=

Европейский банк реконструкции и развития рассматривает возможность финансирования систем водно-коммунального хозяйства г.Саратова и Энгельса

Вчера представители банка провели ряд встреч с представителями областной и муниципальной власти региона.

17 ноября 2010 года Саратовскую область с деловым визитом посетили представители Европейского банка реконструкции и развития. В составе делегации банка вошли глава Представительства ЕБРР по ПФО Михаэль Хоффман, глава по региональному развитию ЕБРР в России Бруно Бальванера и аналитик отдела по работе с муниципальными учреждениями московского представительства Надежда Ключникова.

Вчера прошло рабочее совещание под председательством заместителя председателя Правительства Саратовской области Дмитрия Федотова. В совещании приняли участие министр инвестиционной политики Ирина Блохина, министр строительства и ЖКХ Денис Филиппов, заместитель главы администрации г.Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев, председатель комитета по ЖКХ, транспорту, ТЭК и связи администрации Энгельсского муниципального района Сергей Пизунов, директор МУП «Саратовводоканал» Александр Буренин и заместитель директора ГУП СО «Облводстрой» Владимир Трошин. Также состоялись переговоры с муниципальными органами власти г.Саратова и г.Энгельса.

В ходе переговоров обсуждались условия кредитования предприятий, обговаривалась возможность возврата кредита. Было отмечено, что кредитные деньги необходимо направить на проекты, реализация которых позволит существенно уменьшить производственные затраты предприятий водно-коммунального хозяйства.

По итогам переговоров представители администраций в целом положительно оценили предложение банка, в дальнейшем муниципалитеты намерены продолжить работу по условиям кредитования с ЕБРР.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также