+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Правительстве области состоялось совещание по вопросу строительства аэропорта г.Саратова

Поделиться:
 title=

23 ноября 2010г. в Правительстве Саратовской области прошло совещание по вопросу строительства аэропорта г.Саратова. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства области А.В.Жандаров, заместитель председателя Правительства области А.М.Стрелюхин, заместитель председателя Правительства области Д.А.Федотов, министр инвестиционной политики И.И.Блохина, министр транспорта и дорожного хозяйства области И.А.Панков, министр области-председатель комитета по управлению имуществом области А.В.Бовтунов, партнеры немецкой компании «HOCHTIFF AirPort Gmbh» - коммерческий директор ООО «АФБ-групп» Георг Ойрих и ведущий менеджер проектов ООО «Агиплан РРИ» Виктор Хенке и другие.

Заместитель председателя Правительства области А.В.Жандаров рассказал присутствующим об этапах работы ведомства по реализации данного инвестиционного проекта. Он обратил внимание присутствующих на тот факт, что в рамках реализации данного проекта инвестору будут предоставлены государственные гарантии. Проект был включен в федеральную целевую программу «развития транспортной системы России на 2010-2015г.». Что в свою очередь говорит о поддержке со стороны федерального бюджета. Кроме того, важно отметить, что данный инвестиционный проект был поддержан Премьер-министром России В.В.Путиным и министром транспорта РФ И.Е.Левитиным.

Министр инвестиционной политики области И.И.Блохина сообщила об основных параметрах и концепции проекта. В своем выступлении министр отметила, что в рамках реализации инвестиционного проекта в Саратове, в силу своего выгодного геополитического положения, необходимо развивать не только пассажиропотоки, но и грузопотоки. В частности, рассматривается возможность строительства на территории аэропорта грузового хаба.

По итогам совещания всем представителям министерств и ведомств было дано поручение внести предложения в план мероприятии по реализации инвестиционного проекта по строительству аэропорта г.Саратова.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также