+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

26 ноября 2010г. состоится торжественная церемония открытия завода по производству блоков и плит из автоклавного ячеистого бетона

Поделиться:
 title=

26 ноября 2010г. состоится торжественная церемония открытия завода по производству блоков и плит из автоклавного ячеистого бетона.

В торжественной церемонии примет участие Губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов

Инвестиционный проект крупной российской компании ЗАО «МПРК «ГРАС» предусматривает строительство завода по производству блоков и плит из ячеистого автоклавного газобетона по современным технологиям в Саратовском районе области. Объем выпуска – 450 тыс.куб.м в год готовой продукции. Общий объем инвестиций в проект – 2,4 млрд.рублей.

В декабре 2007 года проект был одобрен на Совете по инвестициям при Губернаторе области. В мае 2008 года был заложен первый камень в строительство завода. Строительство велось «с нуля» на неосвоенной территории.

В рамках реализации данного проекта использовались современные технологии. В частности, проектирование, строительство и эксплуатация завода по производству блоков и плит из ячеистого автоклавного газобетона велось по технологии компании HESS AAC Systems B.V.(Нидерланды), которая является одним из мировых лидеров по проектированию и поставке автоматизированных линий по производству блоков и панелей из автоклавного ячеистого бетона. Создаваемое производство соответствует всем экологическим требованиям, предъявляемым к такому виду промышленного производства (отсутствие вредных выбросов и токсичных газов в атмосферу, безотходное производство и т.д). Полученный продукт будет обладать высокой прочностью, теплоизоляцией и отвечает требованиям пожарной безопасности.

- Открытие завода компании ЗАО «МПРК «ГРАС» является знаковым и важным событием для региона. Из автоклавного ячеистого газобетона производят современные, высококачественные, экологичные строительные материалы. На территории Саратовской области имеются значительные запасы природного сырья, необходимого для создания такого производства

Главное преимущество выпускаемой продукции – это низкая себестоимость.

Резюмируя вышеизложенное отмечу, что продукция, выпускаемая на заводе, будет отвечать целому ряду свойств таких как экологическая безопасность, долговечность, технологичность изготовления, оптимальная стоимость и другим. Благодаря запуску завода в районе будет создано 120 новых рабочих мест со средней заработной платой – 17 тысяч рублей, - отметила министр инвестиционной политики области Ирина Блохина.

Справка

ЗАО «МПРК «ГРАС», представляющее сектор производства строительных материалов Группы Компаний «ГРАС», выступило инициатором Инвестиционной программы по созданию заводов по производству строительных блоков и плит из автоклавного ячеистого бетона и заводов по производству извести.

Программа предусматривает строительство 15 заводов по производству блоков и плит из автоклавного ячеистого бетона в различных регионах Российской Федерации, с годовым объемом выпуска – 450 000 м3 готовой продукции каждый, 2 заводов по производству извести и 1 предприятия по производству меловых наполнителей.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также