+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина:«Новый торговый комплекс отвечает всем международным стандартам качества»

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина:

«Новый торговый комплекс отвечает всем международным стандартам качества»

15 декабря 2010г., состоялось открытие нового торгово-развлекательного комплекса «Триумф Молл».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства области – Руководитель Аппарата Губернатора области Павел Лысов, заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Федотов и министр инвестиционной политики области Ирина Блохина.

Заместитель Председателя Правительства области Павел Лысов отметил, что «Триумф Молл» - это современный торгово-развлекательный комплекс, который станет местом семейного отдыха. На территорий комплекса будет работать детская площадка, кинотеатр и многое другое. В детской игровой комнате родители смогут оставить своих детей под присмотром специально обученного персонала.

Заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Федотов поблагодарил инвесторов, представителей подрядных организаций, архитекторов за такой прекрасный результат работы. Также он отметил, что великолепная парковка на 500 мест позволит покупателям комфортно себя чувствовать.

Новый торгово-развлекательный комплекс отвечает международным стандартам качества. По словам министра инвестиционной политики Ирины Блохиной очень важно то, что торгово-развлекательный центр спроектирован таким образом, чтобы его могли посещать люди с ограниченными возможностями. Вход в торговый комплекс оборудован въездным пандусом, лифты с возможностью заезда инвалидной коляски. Кроме того, в кинотеатре в 8 залах, включая IMAX предусмотрена возможность размещения на первых рядах мест в инвалидной коляске, для слабослышащих людей предоставляются специальные наушники, усиливающие звукоподачу.

- «Стоит отметить и тот факт, что к работе над проектом были привлечены 20 саратовских организаций. А в супермаркете «Перекресток» представлены товары местных товаропроизводителей: молочная продукция, хлебобулочные изделия, овощи. Проект имеет большую социальную значимость. Появление такого крупного торгово-развлекательного центра позволило создать 900 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект – 2,5 млрд.рублей. Кроме того, при реализации проекта были проведены мероприятия по улучшению инфраструктуры города. Думаю, что реализация этого инвестиционного проекта положительно скажется на имидже региона,» - прокомментировала Ирина Блохина.

Роман Розенталь, Генеральный директор Mirland Development Сorporation, отметил: «Мы вложили в этот объект много усилий и средств – надеюсь, получился отличный результат – не просто «еще один торговый центр», а новый, по-европейски современный формат проведения досуга для всей семьи - совмещение покупок с отдыхом и развлечениями».

Справка

Проект торгово-развлекательного комплекса «Триумф Молл» в Саратове реализуется ООО «Инвестиционно-ипотечная компания», принадлежащему компании Mirland Development Corporation.

Компания Mirland Development Corporation была создана в 2004 году для реализации крупных инвестиционных проектов на рынке недвижимости. Mirland Development Corporation является одной из немногих компаний в России, которая не только реализует проекты по строительству коммерческой и жилой недвижимости в соответствии с высочайшими мировыми стандартами качества, но и использует в работе западные бизнес-практики.

Мероприятия для улучшения инфраструктуры в городе:

- проложена теплотрасса длиной 160 м.п. по улице Зарубина с реконструкцией тепловой камеры

- проложены кабельные трассы длиной 7,5 км, реконструированы электрическая подстанция «Раховская» и распределительная подстанция «Флагман».

- переложены водопроводные и канализационные коллекторы по улице Кутякова между Рахова и Астраханской

- проведена реконструкция коллектора ливневой канализации по ул.Астраханская

- проведено озеленение в сквере по ул.Астраханская

- восстановлено дорожное покрытие по ул.Зарубина между ул.Пугачевская и Астраханская.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также