+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов принял участие в заседании «Меркурий-клуба»

Поделиться:
 title=

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов принял участие в заседании «Меркурий-клуба»

13 января 2011 года в Центре международной торговли (г.Москва) состоялось заседание «Меркурий-клуба». В мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Павел Ипатов, заместитель Председателя Правительства области Александр Жандаров и министр инвестиционной политики Ирина Блохина.

В рамках заседания председатель клуба, президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков выступил с блестящим докладом об итогах российской экономики в 2010 году и перспективах на 2011 год. В своем докладе председатель клуба остановился на проблемах развития России. Он отметил, что необходимо уходить от предкризисной модели развития страны, при этом большое внимание должно быть уделено созданию инновационного производства, конкурентной среды, увеличению притока инвестиций. Кроме того, он обратил внимание на проблему политической нестабильности. Он отметил, что на сегодняшний день в России выстроена вертикаль власти, но до сих пор нет обратной связи от населения через муниципалитеты, через региональных руководителей до федерального руководства. СМИ, которые играют немаловажную роль в обеспечении такой связи, пока в этом не преуспевают. В связи с этим, по словам Евгения Примакова необходимо незамедлительно вводить обязательную проверку и реакцию на критические выступления СМИ. Также в своем выступлении он говорил об идеологии правящей партии. Большое внимание в докладе было уделено модернизации российской экономики и демократизации общественной жизни с учетом европейского опыта и реалии российского государства.

Справка:

«Меркурий-клуб» - это площадка для встреч предпринимателей с представителями власти, научного сообщества. Эта форма общения позволяет более глубоко, более конкретно ставить и обсуждать с представителями администрации самые важные вопросы.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также