+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Комментарий заместителя Председателя Правительства области А.В.Жандарова:«ГК «Air Liquide» планирует построить в области два завода по производству технических газов»

Поделиться:
 title=

Комментарий заместителя Председателя Правительства области А.В.Жандарова:

«ГК «Air Liquide» планирует построить в области два завода по производству технических газов»

7 февраля состоялась встреча заместителя Председателя Правительства области А.В.Жандарова, министра инвестиционной политики области И.И.Блохиной с заместителем генерального директора – директора по стратегическим проектам компании «Air Liquide» Дмитрием Кузнецовым. Заместитель Председателя Правительства области А.В.Жандаров прокомментировал итоги этой встречи:

- «Группа компании «Air Liqiude» (Франция) является одним из стратегических партнеров компании ОАО «Северсталь», которая приступила к реализации своего проекта на территории Саратовской области в г.Балаково. Компании «Северсталь-Сортовой завод Балаково» требовалось, в рамках их проекта, предприятие по производству технических газов. В связи с этим, ГК «Air Liquide» было принято решение о реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству технических газов в Саратовской области. Сейчас в г.Балаково уже зарегистрировано подразделение компании –«Air Liquide-Балаково». В рамках достигнутых договоренностей планируется подписать инвестиционный договор между министерством инвестиционной политики области и «Air Liquide-Балаково».

Особо стоит подчеркнуть, что завод по производству технических газов (кислорода,азота,водорода, аргона и др.) будет удовлетворять потребности не только металлургического комплекса компании «Северсталь» в г.Балаково, но и снабжать учреждения здравоохранения и другие промышленные предприятия области. Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос о строительстве второго аналогичного завода в г.Саратове». Объем инвестиций – около 50 млн.долларов США.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также