+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Заместитель Председателя Правительства области А.В.Жандаров провел рабочую встречу с представителем АКБ «Росбанк»

Поделиться:
 title=

Заместитель Председателя Правительства области А.В.Жандаров провел рабочую встречу с представителем АКБ «Росбанк»

9 февраля состоялась встреча заместителя Председателя Правительства области А.В.Жандарова, министра инвестиционной политики области И.И.Блохиной со старшим Вице-президентом АКБ «Росбанк» Г.В.Плюхиным. На встрече обсуждался вопрос финансирования инвестиционных проектов Саратовской области.

В рамках встречи банку были представлены инвестиционные проекты в сфере промышленности и сельского хозяйства. Также на рассмотрение был предложен проект по модернизации водно-коммунального хозяйства области и проект по строительству нового аэропорта г.Саратова. По итогам переговоров в Саратовское отделение «Росбанка» будут направлены документы по проектам.

Справка:

На сегодняшний день основным акционером банка является французская банковская группа «Societe Generale» (74,8%). В феврале 2010 акционеры договорились об объединении Росбанка и других российских дочерних банков «Societe Generale» (BSGV, DeltaCredit, Русфинанс). Особо стоит отметить, что Саратовскую область связывают тесные партнерские отношения с бизнес-структурами Французской Республики. В области реализуется несколько проектов французских компаний, таких как проект завода по сборке сельскохозяйственной техники компании «EXELL Industries» и проект по строительству завода по производству технических газов компанией «Air Liquide».

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также