+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина посетит инвестиционную площадку

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина посетит инвестиционную площадку

Министр проинспектирует ход строительства свиноводческого комплекса в Калининском районе

Во вторник, 22 марта 2011 года министр инвестиционной политики Ирина Блохина посетит площадку, где реализуется инвестиционный проект по строительству свинокомплекса на 75000 товарных свиней в год в Калининском районе.

Проект реализуется компанией ООО «РАМФУД-Поволжье». Компания планирует построить крупный свинокомплекс замкнутого цикла производства – от выращивания поголовья до реализации готовой продукции.

- Привлечение инвестиционных проектов в сфере животноводства является одним из приоритетных направлений работы министерства инвестиционной политики. На федеральном уровне, министерством сельского хозяйства РФ перед регионами была поставлена задача по улучшению структуры внешнеторгового оборота, стимулированию импортозамещения на внутреннем рынке. Благодаря строительству новых свиноводческих комплексов, птицефабрик в Саратовской области мы сможем не только обеспечить потребности регионального рынка, но и увеличить экспорт. Так, компания "Рамфуд" планирует поставлять продукцию на рынок Саратовской области, Москвы, близлежащих регионов, а также в силу выгодного территориального положения области иметь выход на рынок Казахстана и Азии. Свиноводческий комплекс ООО "Рамфуд-Поволжье" будет крупнейшим комплексом на территории Саратовской области. Его мощность составит 75 000 голов в год, - отметила министр инвестиционной политики Ирина Блохина.

Справка:

ГК «РАМФУД» – интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства – от поставки сырья до реализации готовой продукции. В холдинг входит несколько компаний, обеспечивающих весь процесс – от поставок мясосырья и специального оборудования до конечной реализации готовой продукции. Всего под брендом «РАМФУД» выпускается более 220 видов продукции. Вся производимая на МПЗ «РАМФУД» продукция соответствует Европейским и Российским стандартам и имеет соответствующие сертификаты. Основное производство ГК «РАМФУД» находится в Раменском районе Московской области.

На территории Саратовской области компания планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству свинокомплекса на территории Озерского муниципального образования Калининского муниципального района области.

26 апреля 2010 года между Правительством Саратовской области и компанией ООО «РАМФУД-Поволжье» подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству свиноводческого комплекса.

Читайте также