+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина посетила инвестиционную площадку в Калининском районе

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина посетила инвестиционную площадку в Калининском районе

Она ознакомилась с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству свинокомплекса компании ООО «РАМФУД-Поволжье»

Сегодня, 22 марта 2011 года министр инвестиционной политики Ирина Блохина посетила площадку, где реализуется инвестиционный проект по строительству свинокомплекса на 75000 товарных свиней в год в Калининском районе. В мероприятии приняли участие глава Калининского муниципального района В.В.Володин, глава администрации Калининского муниципального района А.В.Петаев, исполнительный директор УК ЗАО «Инвест-трейд» А.В.Ходкин, исполнительный директор ООО «РАМФУД-Поволжье» О.М.Аляева. Министр инвестиционной политики Ирина Блохина посетила цех предубойного содержания животных, цех по убою скота, административное здание предприятия.

На сегодняшний день компания планирует построить крупный свинокомплекс замкнутого цикла производства – от выращивания поголовья до реализации готовой продукции. В настоящее время на территории Калининского района восстановлен и модернизирован комплекс по убою и первичной переработки скота мощностью 560-600 голов в день. Убой скота ведется по самым современным технологиям.

По информации исполнительного директора УК ЗАО «Инвест-трейд» Александра Ходкина строительство свиноводческого комплекса начнется в первом полугодии 2011 года. Компанией приобретены в собственность три земельных участка общей площадью 103 га, расположенных на землях Озерского административного округа ОМО Калининского района. В настоящий момент подписаны договора с генеральным подрядчиком и поставщиками оборудования, проводится экспертное заключение специалистами ГАУ «Саратовский РЦЭС» проекта. Получены экспертные заключения и согласования от ФГУЗ и РосПотребНадзора по Саратовской области на выбор земельных участков под строительство и санитарно-защитную зону. Также получены ТУ на электрические сети от МРСК «Волги» и предварительные ТУ от ОАО «Саратовоблгаз». Проводятся мероприятия по включению проекта в бюджетные программы субсидирования.

Принято положительное решение по строительству свиноводческого комплекса на публичных слушаниях в администрации Калининского района.

Получено положительное решение от Управления по недропользованию по Саратовской областина выдачу лицензии на право пользования недрами для добычи подземных вод.

Общий объем инвестиций в проект – 1,4 млрд.рублей. Благодаря реализации проекта на территории области будет создано 94 дополнительных рабочих мест со средней заработной платой 18 тысяч рублей. Срок реализации проекта – 2010-2018 годы. Комплекс по убою и первичной переработке скота – это современное, высокотехнологичное предприятие, оснащенное самым современным оборудованием. Оснащение комплекса по убою и первичной переработке скота – достаточно сложный и трудоемкий процесс. Поэтому, на протяжение длительного времени специалисты ГК «РАМФУД» подбирали оборудование в соответствии с новейшими разработками, требованиями безопасности, предписаниями по санитарии и гигиене, экологии и эргономике. Также компанией разработана собственная система контроля качества, позволяющая проследить «историю производства продукции» на всех этапах производства.

- Развитие агропромышленного комплекса – является приоритетным направлением развития экономики области. Реализация инвестиционных проектов, таких как проект компании «РАМФУД-Поволжье», имеет большое значение для экономики Саратовской области. Во-первых, это стимулирование производства собственной мясной продукции, что повлечет за собой снижение себестоимости выпускаемой продукции. Сегодня продукция компании поставляется на рынки Калининского района, в планах инвестора – поставка на рынок Саратова и других районов области. Помимо этого планируется строительство собственного магазина на территории Калининского района. Также ГК «РАМФУД» работает с крупными федеральными сетями «Метро», «Auchan», «X5 Retail Group» («Пятерочка»). Во-вторых, это создание новых рабочих мест в Калининском районе. В-третьих, компания планирует закупать корма у местных сельхозтоваропроизводителей. Со своей стороны, Правительство Саратовской области готово оказать всевозможную поддержку инвесторам, работающим в сфере АПК. Это и предоставление налоговых льгот и преференции, в соответствии с действующим законодательством, кроме того по линии министерства сельского хозяйства РФ работает программа по субсидированию ставки по привлекаемым кредитам сельхозтоваропроизводителей.

Справка:

ГК «РАМФУД» – интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства – от поставки сырья до реализации готовой продукции. В холдинг входит несколько компаний, обеспечивающих весь процесс – от поставок мясосырья и специального оборудования до конечной реализации готовой продукции. Всего под брендом «РАМФУД» выпускается более 220 видов продукции. Вся производимая на МПЗ «РАМФУД» продукция соответствует Европейским и Российским стандартам и имеет соответствующие сертификаты. Основное производство ГК «РАМФУД» находится в Раменском районе Московской области.

На территории Саратовской области компания планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству свинокомплекса на территории Озерского муниципального образования Калининского муниципального района области.

26 апреля 2010 года между Правительством Саратовской области и компанией ООО «РАМФУД-Поволжье» подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству свиноводческого комплекса.

Читайте также