+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина провела переговоры с потенциальным резидентом ОЭЗ «Хвалынские холмы»

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина провела переговоры с потенциальным резидентом ОЭЗ «Хвалынские холмы»

Инвестор планирует осуществлять рекреационную деятельность

25 апреля 2011 года в министерстве инвестиционной политики области состоялась встреча министра инвестиционной политики Ирины Блохиной с Советником Президента всемирного финансово-инвестиционного клуба по развитию туризма и курортного дела «Медведь» Владимиром Дубовым. Во встрече принимала участие Председатель Правления ЖСК «Клуб «Белый Сокол» Ольга Шанскова.

На встрече обсуждался вопрос строительства комплекса для престарелых и инвалидов, на базе которого планируется создать федеральный центр ювенологии, гериатрии и геронтологии. Инвестор высказал заинтересованность в реализации проекта на базе ГЧП с использованием передового опыта работы с престарелыми и инвалидами Энгельского дома престарелых и инвалидов, а также опыта лечения возрастных заболеваний, применяемых научными школами Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова.

По итогам совещания было принято решение о включении инвестора в перечень потенциальных резидентов Особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Хвалынские холмы».

Читайте также