+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Делегация Саратовской области примет участие в XV Петербургском международном экономическом форуме

Поделиться:
 title=

Делегация Саратовской области примет участие в XV Петербургском международном экономическом форуме

Возглавит делегацию Губернатор области Павел Ипатов

С 16 по 18 июня 2011 года делегация Саратовской области во главе с Губернатором области П.Л.Ипатовым примет участие в XV Петербургском международном экономическом форуме. В состав делегации вошли: заместитель Председателя Правительства области А.В.Жандаров и министр инвестиционной политики области И.И.Блохина.

В рамках визита делегации в Санкт-Петербург будет подписано Соглашение между Правительством Саратовской области и Правительством Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и План мероприятий по его реализации на 2011 – 2014 годы.

Справка:

XV Петербургский международный экономический форум пройдет под девизом «Лидеры для новой эры». На форуме, проходящем под патронажем Президента РФ, соберутся более 4000 представителей политических и деловых кругов со всего мира, а также ведущие ученые, общественные деятели и лидеры СМИ, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы, стоящие перед Россией и миром. В этом году в программе форума выделены три ключевых темы для дискуссии. Потенциальные угрозы для мировой экономики, пути развития мировой валютной системы и будущее энергетики будут обсуждаться в теме «Обеспечение глобального экономического роста». Ряд сессий пройдет на тему «Создание творческого потенциала в России», которые ориентированы на поощрение инноваций, создание мирового финансового центра в Москве, развитие предпринимательства и воспитание нового поколения лидеров. В рамках сессий, объединенных темой «Технологии, расширяющие горизонты», планируется обсудить технологии, которые будут определять образ жизни человека в ближайшем будущем.

Читайте также