+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Немецкая компания рассматривает перспективу размещения производственных мощностей на территории области

Поделиться:
 title=

Немецкая компания рассматривает перспективу размещения производственных мощностей на территории области

23 июня в министерстве инвестиционной политики области представители министерства здравоохранения области, министерства социального развития области и Главного управления МЧС России по Саратовской области встретились с генеральным директором немецкой компании «MobilMediCare GmbH» г-ном Дирком Трёндле. Организатором встречи выступило министерство инвестиционной политики области.

Компания «MobilMediCare GmbH» нацелена на размещение производственных мощностей в России. В настоящее время компания рассматривает возможность строительства на территории саратовского региона предприятия по производству быстровозводимых высокофункциональных и высокотехнологичных модульных зданий на базе системной конструкции «PrefabModulaHospital» (система стальных модулей промышленного изготовления). Конструкции предназначаются под медицинские поликлиники, больницы, врачебные и стоматологические практики, лаборатории, аптеки и т. д. Их производительностью - 10-20 тыс. кв. м в год (первая очередь проекта).

По словам представителя компании, преимущество сооружения модульных зданий различного, в том числе медицинского назначения, заключается в быстроте их изготовления и монтажа. Также их возможно использовать в качестве резервного варианта на период реконструкции и капитального ремонта основных учреждений, они предусматривают возможность демонтажа и переноса модульного здания, в случае возникновения такой необходимости, на иную территорию.

Компанией, за счет использования современных изоляционных материалов и утеплителей, проектируются и изготавливаются модульные здания в расчете на самые различные климатические условия.

В качестве социальной составляющей проекта со стороны компании «MobilMediCare GmbH» проявлена готовность участия в организации программы студенческого обмена с медицинским университетом г. Фрайбурга (Германия).

До конца недели г-ном Д. Трёндле планируется посещение потенциальных производственных площадок региона. После чего компания проанализирует перспективу размещения производственных мощностей на территории Саратовского области.

Справка.

Компания «MobilMediCare GmbH» (Германия) создана в 2009 году для реализации проектов в России и является партнером крупной немецкой компании «CROSSMOBILE GmbH», располагающей инновационными технологиями и международным опытом по созданию «мобильных медицинских систем» как в экстренной медицине, так и в медицине катастроф. Специализация компании «MobilMediCare GmbH»: производство и установка мобильных модульных поликлиник.

Читайте также