+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Ирина Блохина: «Строительство завода по производству кровельных материалов и битумных мастик является составляющим звеном создания строительно-индустриального кластера»

Поделиться:
 title=

Ирина Блохина: «Строительство завода по производству кровельных материалов и битумных мастик является составляющим звеном создания строительно-индустриального кластера»

Стройплощадка завода по производству кровельных материалов и мастик расположена в районе п.Дубки Саратовского района

Сегодня состоялась встреча Губернатора области Павла Ипатова с генеральным директором ЗАО «РБП» Сергеем Андроновым. На встрече обсуждался вопрос реализации инвестиционного проекта по производству кровельных материалов и мастик в районе п.Дубки Саратовского района. Компанией приобретен в аренду земельный участок площадью 6,8га. Проектом предусматривается производство битумно-полимерных кровельных материалов объемом 20 млн.м2 и мастик 3000 тонн в год. Объем инвестиций в проект составляет 1,5 млрд.рублей. Срок реализации проекта – 2008-2015 годы.

В сентябре 2008 года между Правительством области и компанией было заключено Соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта. В сентябре 2010 года состоялась торжественная церемония закладки «Первого камня» в строительство завода по производству кровельных материалов и мастик.

В настоящий момент на площадке полностью полным ходом идут строительные работы, подведены инженерные коммуникации, залит фундамент под основные производственные цеха. На участке смонтировано производственное здание. Ввод первой очереди завода планируется в октябре 2012 года. Благодаря реализации инвестиционного проекта в районе будет создано 185 рабочих мест со средней заработной платой 21 тыс.рублей.

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина прокомментировала социальную значимость реализации инвестиционного проекта:

- "Строительство завода по производству кровельных материалов является составляющим звеном создания на территории области строительного кластера. Это позволит, за счет использования строительных материалов, производимых на территории области снизить себестоимость квадратного метра, как в жилищном, так и в промышленном коммерческом строительстве. Уникальность будущего предприятия заключается в том, что предприятие строится на основе новейших технологий в производстве кровельных и гидроизоляционных материалов. Проект подразумевает создание новых условий труда для работников – высокоавтоматизированное производство, управляемое компьютерами. Резюмируя все вышеизложенное, хочется отметить, что строительные материалы, готовящиеся к производству в Саратовской области, будут соответствовать целому ряду функциональных свойств, таких как долговечность, технологичность изготовления, оптимальная стоимость, экологическая безопасность и многим другим".

Читайте также