+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина провела рабочее совещание в Калининском районе

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики Ирина Блохина провела рабочее совещание в Калининском районе

На нем обсуждался вопрос социально-экономического развития Калининского муниципального района

16 августа 2011 года министр инвестиционной политики области Ирина Блохина приняла участие в Общественном Совете Калининского муниципального района. В мероприятии приняли участие глава Калининского муниципального района Виктор Володин, глава администрации района Алексей Петаев, представители Саратовской областной Думы,

На Совете рассматривался вопрос поддержки ветеранов - ликвидаторов последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

В этот же день министр инвестиционной политики области Ирина Блохина провела совещание с главой района Виктором Володиным и главой администрации района Алексеем Петаевым по вопросу социально-экономического развития Калининского муниципального района. В частности, обсуждались меры по развитию молочной отрасли, мясоперерабатывающей промышленности, создание производства по сборке и сбыту автозапчастей для сельскохозяйственной техники и вопрос привлечения инвесторов в эти отрасли.

- Необходимо отметить, что руководство Калининского района занимает активную позицию по созданию благоприятных условий для инвесторов. В рамках совещания мы определили стратегические направления социально-экономического развития района, обозначили наиболее перспективные отрасли для привлечения инвестиций. Со своей стороны, министерство инвестиционной политики области, будет оказывать всевозможную поддержку району при реализации поставленных задач, - прокомментировала итоги совещания министр инвестиционной политики области Ирина Блохина.

Справка:

На сегодняшний день на территории Калининского района реализуется крупный инвестпроект по созданию свиноводческого комплекса на 75000 товарных свиней в год. Общий объем инвестиций в проект – 1,4 млрд.рублей. Инвестор – ГК «РАМФУД». Первый камень в строительство свинокомплекса был заложен 4 июля 2011 года. В рамках реализации проекта предусматривается:

- единовременное содержание поголовья, в том числе: карантин, маточное стадо, хряки, поросята на подсосе и откорм составляет 32-37 тыс. голов;

- убойное поголовье: 75 тыс. голов в год;

- планируемое потребление растительных кормов: 20-25 тыс. тонн в год

Читайте также