+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Швейцарская компания выразила заинтересованность в реализации проекта по строительству нового аэропорта г. Саратова

Поделиться:
 title=

Швейцарская компания выразила заинтересованность в реализации проекта по строительству нового аэропорта г. Саратова

На встрече с потенциальным инвестором члены Правительства обсудили возможность переформатирования проекта в логистический авиационный центр и строительство грузового хаба

24 августа 2011 года в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Саратовской области Павла Ипатова с представителем швейцарской компании, где обсуждался вопрос участия инвестора в реализации проекта по строительству нового аэропорта г.Саратова. Во встрече приняли участие: заместитель Председателя Правительства области А.М.Стрелюхин, заместитель Председателя Правительства области А.В.Жандаров и министр инвестиционной политики области И.И.Блохина.

Стороны обсудили возможность переформатирования проекта в логистический авиационный центр и строительства грузового хаба, а также была рассмотрена схема проектного финансирования и грузо- и пассажиропотока. По итогам встречи с инвестором была достигнута договоренность о разработке в течение двух месяцев схемы проектного финансирования. Кроме того, на сентябрь 2011 года запланирован визит представителей швейцарской компаний на инвестиционную площадку будущего аэропорта.

Читайте также