+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

На международном инвестфоруме в Сочи будет представлено более 20 проектов Саратовской области

Поделиться:
 title=

На международном инвестфоруме будет представлено более 20 региональных проектов

Международный инвестиционный форум «Сочи-2011» пройдет с 15 по 18 сентября. Саратовская область в шестой раз примет участие в этом значительном российском бизнес-событии

Международный инвестиционный форум «Сочи-2011» пройдет с 15 по 18 сентября. Саратовская область ежегодно принимает участие в этом масштабном международном инвестиционном форуме. Подготовка к участию в международном инвестиционном форуме «Сочи-2011» ведется министерством инвестиционной политики области. В частности готовится выставочная экспозиция региона.

В этом году на выставочном стенде планируется представить более 20 инвестиционных проектов Саратовской области. Среди них крупнейшие проекты в области промышленности, сельского хозяйства, строительства, которые уже реализуются на территории региона. Это инвестиционные проекты компаний ОАО «Северсталь», ООО «ДИАЛЛ АЛЬЯНС», НП ХК «Инкотекс», «Эр-Ликид», ЗАО «РБП», ООО «МакПром», ООО «РАМФУД-Поволжье» и другие.

На выставочной экспозиции также будут представлены проекты, реализуемые на основе государственно-частного партнерства. Это инвестиционный проект по строительству нового аэровокзального комплекса г.Саратова, проект по модернизации водно-коммунального хозяйства г.Саратова, проект по развитию туризма в Хвалынском муниципальном районе и проект по строительству в г. Саратове микрорайона им. Ю.А.Гагарина.

Кроме этого гости и участники форума из других регионов России и зарубежья смогут познакомиться с новыми инвестиционными проектами – бизнес - предложениями Саратовской области.

Справка

Международный инвестиционный форум «Сочи-2011» пройдет с 15 по 18 сентября 2011 года. Саратовская область в течение последних шести лет является постоянным участником форума.

За эти годы на сочинской площадке регион подписал ряд соглашений о реализации инвестпроектов, в числе которых есть уже полностью реализованные проекты или запущены первые очереди производств. Это – создание инновационного производства на основе высоких технологий «Холдинговой компанией «Инкотекс», строительство диализного центра, завода по сбору, очистке, транспортировке газа компании ООО «ДИАЛЛ АЛЬЯНС», макаронной фабрики компании ООО «МакПром» и другие.

 

Читайте также