+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестпроекта по строительству завода по переработке природного газа в Саратовской области

Поделиться:
 title=

Подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестпроекта по строительству завода по переработке природного газа в Саратовской области

Документ подписан в рамках визита официальной делегации области в Великобританию

Делегация Саратовской области во главе с Губернатором области Павлом Ипатовым с официальным визитом 5-9 октября находится в Лондоне. В рамках визита было подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству завода по переработке природного газа между Правительством Саратовской области и компанией «Восток Энерджи». Стороны договорились о сотрудничестве в реализации второго этапа инвестиционного проекта.

Компания «ДИАЛЛ АЛЬЯНС» реализует на территории области проект по обустройству месторождений Западной части Бортового лицензионного участка Саратовской области. Планируемый общий объем инвестиций в проект – 9,1 млрд.рублей.

Реализация проекта предусматривает два этапа:

1-й этап - обустройство месторождений Западной части Бортового лицензионного участка,

2-й этап - обустройство месторождений Восточной части Бортового лицензионного участка.

В первый этап проекта входит проектирование, строительство и эксплуатация современного завода по сбору, очистке, транспортировке и утилизации продукции со скважин месторождений углеводородного сырья в Краснокутском районе. Подключение к установке комплексной подготовки газа скважин и ввод в эксплуатацию Ждановского, Мокроусовского, Краснокутского месторождений. В 2010 году была введена в эксплуатацию установка комплексной подготовки газа в Краснокутском районе области. Подключена скважина Карпенского месторождения. В течение 2011 года будут подключены скважины Ждановского, КрасноКутского и Мокроусского месторождений. В рамках реализации 1 этапа проекта объем инвестиций составил 4,7 млрд.рублей. На предприятии создано 100 рабочих мест.

Второй этап реализации проекта включает разведку и разработку Липовского, Западно-Липовского, Павловского и Качкуровского месторождений в Ершовском, Дергачевском и Озинском районах Саратовской области. Строительство установки комплексной подготовки газа мощностью 1,0 млрд. м3 в год в Дергачевском районе.

Для строительства УКПГ в Дергачевском районе компанией приобретен в собственность земельный участок площадью 50,0 га, в том числе под расположение завода – 44,0 га, под инженерные коммуникации– 6 га.

В 2011 году компания приступила к разработке проектной документации строительства УКПГ. Планируемый срок начала строительства - 2012 год. Завершить реализацию 2-го этапа проекта планируется в 2015 году.

 

Читайте также