+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Посольстве России в Великобритании состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Саратовской области

Поделиться:
 title=

В Посольстве России в Великобритании состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Саратовской области

В рамках визита делегации Саратовской области в Великобританию состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала региона для деловых кругов этой страны. Мероприятие проходило в Посольстве РФ в Великобритании. В нем приняли участие Его Королевское Высочество Принц Майкл Кентский, представители крупных инвестиционных фондов, ведущие аналитики по управляющим рынкам, представители банковского сектора Великобритании. На презентации присутствовали представители крупнейших российских компаний, таких как «Газпром», «Лукойл», «СоюзНефтеГаз», а также известные британские и международные СМИ.

В ходе презентации в своем выступлении министр инвестиционной политики области Ирина Блохина рассказала о социально-экономических показателях развития Саратовской области. Особое внимание присутствующих было уделено конкурентным преимуществам региона. И.Блохина проинформировала об инвестиционных проектах в сфере химической и нефтехимической промышленности, энергетики, транспортного комплекса, строительства, которые реализуются на территории области.

После презентации Губернатор области П.Л.Ипатов, заместитель Председателя Правительства области А.В.Жандаров и министр инвестиционной политики области И.И.Блохина провели деловые переговоры с представителями британских компаний.

Читайте также