+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Группа компаний «Air Liquide» приступает к строительству завода в Балаково

Поделиться:
 title=

Группа компаний «Air Liquide» приступает к строительству завода в Балаково

19 октября 2011 года состоится торжественная церемония закладки первого камня в строительство современного комплекса воздухоразделения

В октябре 2011 года ООО «Эр Ликид Балаково» приступает к строительству современного комплекса воздухоразделения в г.Балаково. Компания «Эр Ликид» является одним из стратегических партнёров ОАО «Северсталь» и будет поставлять кислород, азот и аргон для ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково». В рамках реализации инвестиционного проекта будет построен современный комплекс воздухоразделения производственной мощностью более 300 тонн кислорода в сутки. Пуск комплекса намечен на конец 2012 года. Возводимая ООО «Эр Ликид Балаково» установка по разделению воздуха удовлетворяет всем необходимым требованиям по экологии и защите окружающей среды. Она разработана с учетом самых высоких международных стандартов по безопасности с применением самых современных материалов и технологий.

Помимо этого, ООО «Эр Ликид Балаково» будет производить жидкие продукты разделения воздуха (кислород, азот и аргон) для обеспечения нужд существующих промышленных потребителей Саратовской и Самарской областей.

В феврале 2011 года было подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта между Правительством Саратовской области и компанией «Эр Ликид».

Общий объём инвестиций компании «Эр Ликид» в проект составит 40 млн. евро. На сегодняшний день заключен договор аренды земельного участка в 1,7 га, завершается государственная экспертиза проектной документации.

Справка:

Группа компаний «Air Liquide» - мировой лидер в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды. С момента своего основания в 1902 году производство кислорода, азота, водорода, редких газов является основной деятельностью «Air Liquide». «Air Liquide» снабжает заказчиков газами в самых различных отраслях промышленности, таких как металлургия, химия и нефтехимия, пищевая промышленность и производство безалкогольных напитков, электроника, стекольная промышленность, медицина, космическая отрасль и др.

Читайте также