+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Заместитель председателя Правительства области Александр Жандаров провел переговоры с китайским инвестором

Поделиться:
 title=

Заместитель председателя Правительства области Александр Жандаров провел переговоры с китайским инвестором

Обсуждался вопрос реализации инвестпроектов в нефтегазовом комплексе области

21 октября 2011 года заместитель председателя Правительства области Александр Жандаров провел переговоры с представителями китайской компании «СИНОПЕК». На встрече инвестору было предложено реализовать на территории области инвестиционные проекты в нефтегазовом секторе экономики. В настоящее время инвестор знакомится с инвестиционным потенциалом Саратовской области, оценивает возможности реализации инвестпроекта на территории региона.

Справка:

China Petroleum and Chemical Corporation (SINOPEC) – вертикально-интегрированная нефтехимическая корпорация, занимающаяся разведкой, добычей, транспортировкой, поставкой и переработкой нефти и газа, производством и продажей химической и нефтехимической продукции. Акции компании размещены на китайских и международных торговых площадках Нью-Йорка, Лондона, Гонконга и Шанхая. Компания включает в себя более 80 подразделений и филиалов.

Нефтеперерабатывающие мощности корпорации составляют 168 млн.тонн нефти в год, а объем производства этилена – 6,3 млн.тонн. Компания управляет крупнейшей сбытовой сетью нефтепродуктов в Китае из более чем 30 тыс. заправочных станций.

Читайте также