+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В министерстве инвестиционной политики был представлен проект по строительству путепроводов в г.Саратове

Поделиться:
 title=

В министерстве инвестиционной политики был представлен проект по строительству путепроводов в г.Саратове

Благодаря реализации проекта удастся снизить транспортную нагрузку на ж/д переездах

Министр инвестиционной политики области Ирина Блохина, представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, заместитель главы администрации МО г.Саратов по градостроительству и архитектуре Александр Буренин, представители ОАО «РЖД», ЗАО «Платные региональные дороги».

В рамках совещания состоялась презентация проекта по строительству платных путепроводов в г.Саратове с использованием механизма государственно-частного партнерства. Инициатором проекта выступает ЗАО «Платные региональные дороги», которая занимается строительством и эксплуатацией платных путепроводов. Благодаря реализации проекта удастся снизить транспортную нагрузку на ж/д переездах и увеличить пропускную способность в 1,5-2 раза. Подобный проект был реализован в Рязани.  

На совещании инвестору предложили ряд объектов, где возможно строительство путепровода. По итогам совещания было принято решение о расширении перечня объектов. На сегодняшний момент администрация г.Саратова готовит соответствующие предложения. Также инвестору будет представлена предварительные расчеты по трафику на предложенных объектах.

Читайте также