+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

И.И.Блохина: «Первоочередная задача региональной власти – это выход Саратовской области на лидирующие позиции по темпам роста инвестиций в основной капитал»

Поделиться:
 title=

И.И.Блохина: «Первоочередная задача региональной власти – это выход Саратовской области на лидирующие позиции по темпам роста инвестиций в основной капитал»

Министр инвестиционной политики области Ирина Блохина прокомментировала газете «Новые времена в Саратове» развитие инвестиционной деятельности за 11 месяцев 2011 года.

 По данным территориального управления федеральной службы государственной статистики по Саратовской области за 11 месяцев 2011 в экономику области поступило 70,0 млрд.рублей инвестиций в основной капитал или 106,7% к аналогичному периоду 2010 года. Несмотря на экономическую нестабильность последних лет, этот показатель демонстрирует устойчивый рост.

Министр инвестиционной политики области Ирина Блохина прокомментировала газете «Новые времена в Саратове» (№47(447) от 23 декабря 2011 года) развитие инвестиционной деятельности за 11 месяцев 2011 года:

«В настоящее время первоочередная задача региональной власти заключается в выходе Саратовской области на лидирующие позиции по темпам роста инвестиций в основной капитал. Для увеличения инвестиционного потенциала Саратовской области предполагается сосредоточить усилия на увеличении притока капитала в первую очередь в промышленность и на основе промышленного роста во все сектора экономики. При этом отраслевые сектора выбираются не по технологическому принципу, а по принципу цепочки добавленной стоимости, ориентированные на имеющиеся в России ликвидные и платежеспособные рынки сбыта: продукты питания, АПК, строительство и жилье, сырьевые отрасли, оборона и безопасность, обеспечение здоровья, образования и информатизации», - отметила министр инвестиционной политики области Ирина Блохина.

  Министерство инвестиционной политики области

Читайте также