+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Иностранный инвестор рассматривает возможность строительства свиноводческого комплекса на территории области

Поделиться:
 title=

23 апреля заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев и министр инвестиционной политики области Роман Федосеев провели рабочую встречу с потенциальным инвестором из Ирландии Мери Гаретом. Во встрече приняли участие директор ООО «Волго-Европейские коммуникации» Ольга Андрианова и директор компании «Volgatrader» Филипп Оуэн.

OOO «Волго-европейские коммуникации» работает на территории Саратовской области с марта 2008 года в партнерстве с компанией Volga Trader (Великобритания). Компания специализируется на оказании консалтинговой помощи российским и иностранным предпринимателям по поиску партнеров для делового сотрудничества и разработке инвестиционных проектов.

С января 2012 компания занимается подготовкой для вывода на российский рынок инвесторов из Ирландии, владельцев фермерских хозяйств, которые заинтересованы в поиске новых перспектив развития за пределами Ирландии.

На встрече стороны обсудили возможность размещения на территории области крупного свиноводческого комплекса на 125 тысяч голов. Предварительно стоимость проекта оценивается в 40 млн.евро. В ближайшее время инвестор направит в министерство инвестиционной политики области требования к инвестиционной площадке, инженерно-техническим коммуникациям.

Министерство инвестиционной политики области 

Читайте также