+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Состоялась презентация концепции проекта по созданию туристско-рекреационного центра «Зеленый остров»

Поделиться:
 title=

Состоялась презентация концепции проекта по созданию туристско-рекреационного центра «Зеленый остров»

Инициатором данного проекта выступает ООО КБ «Инстройбанк»

29 мая состоялась презентация концепции проекта по созданию туристско-рекреационного центра на воде «Зеленый остров». Проект представлял Президент, Председатель Совета ООО КБ «Инстройбанк» Эльдар Гасанов. В мероприятии приняли участие министр инвестиционной политики области Роман Федосеев, министр по делам молодежи, спорта и туризма области Наиля Бриленок, представители МО «г.Саратов» и СМИ области.

Концепцией проекта по созданию туристско-рекреационного центра на воде «Зеленый остров» предполагается строительство сети развлекательных объектов, гостиницы «Белый парус», размещение пляжей и бассейнов, аквапарка, строительство яхт-клубов с причалами, парков аттракционов для детей и взрослых, спортивных площадок, тренажерных залов и многое другое.

Ориентировочная площадь всех зданий и сооружений комплекса составит 2 600 000 кв. м., это позволит принять около 20 000 тыс. отдыхающих. В целом, предположительная стоимость проекта оценивается в 7 млрд.долларов.

В основу предполагаемой концепции культурно-развлекательного  центра положены идеи и предложения, разработанные немецкой архитектурной группой «AFB-GRUPPE». Инициатором и инвестором по разработке данного проекта выступает ООО КБ «Инстройбанк».

Культурно-развлекательный центр «Зеленый остров» задуман как крупный региональный комплекс Приволжского округа. По словам Президента ООО КБ «Инстройбанк» Эльдара Гасанова,  концепция проекта не ограничивается созданием туристско-рекреационного центра «Зеленый остров», она включает в себя развитие на территории области транспортной инфраструктуры (воздушное, водное и наземное направление, дорожное строительство), гостиничного бизнеса, социальной сферы (создание новых спортивных комплексов и площадок).

- Саратовская область обладает большим потенциалом для развития туристско-рекреационной деятельности. Реализация подобных инвестиционных проектов даст мощный толчок к развитию туристического комплекса области, повлечет за собой развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры, создание новых рабочих мест для жителей области, развитие малого и среднего бизнеса, - отметил министр инвестиционной политики области Роман Федосеев.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также