+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Делегация Саратовской области приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума

Поделиться:
 title=

Делегация Саратовской области приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума

В рамках работы форума были подписаны Соглашения о сотрудничестве между Правительством области и Сбербанком России, ОАО «Федеральный центр проектного финансирования».

С 21 по 23 июня делегация области во главе с Губернатором области Валерием Радаевым приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума. В состав делегации вошли заместитель Председателя Правительства области Павел Большеданов и министр инвестиционной политики области Роман Федосеев.

В рамках работы форума были подписаны Соглашения о сотрудничестве между Правительством области и Сбербанком России, ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» в целях содействия социально-экономическому развитию Саратовской области. 

21 июня, в первый день работы Петербургского международного экономического форума Губернатор области Валерий Радаев подписал Соглашение о сотрудничестве между Правительством области и Сбербанком России.

В этот же день было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством области, Внешэкономбанком и ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (ФЦПФ).

В рамках Соглашения о сотрудничестве Правительством области будет составлен   перечень инвестиционных проектов для рассмотрения возможности участия ФЦПФ в финансировании их подготовки.

В частности, ФЦПФ будут рассматриваться инвестиционные проекты, реализуемые с использованием механизма государственно-частного партнерства в таких сферах, как комплексное развитие территорий (формирование кластеров, строительство транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, освоение минерально-сырьевой базы региона), социальное развитие (модернизация и строительство объектов инфраструктуры здравоохранения, образования, культуры и т.д.), повышение экологической безопасности, энергоэффективности муниципального фонда недвижимости, информатизации и др.

Министерство инвестиционной политики области

 

Читайте также