+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Подписан Протокол мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Саратовской области Российской Федерации и Акиматом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан

Поделиться:
 title=

Подписан Протокол мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Саратовской области Российской Федерации и Акиматом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан

Сегодня, 14 сентября с официальным визитом Саратовскую область посетила  делегация Западно-Казахстанской области Республики Казахстан во главе с Акимом Нурланом Ногаевым. В рамках визита был подписан Протокол мероприятий на 2012-2015 годы по реализации Соглашения между Правительством Саратовской области Российской Федерации и Акиматом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве от 22 сентября 2008 года.

На протяжении многих лет тесные партнерские отношения связывают Саратовскую область  и Западно-Казахстанскую область Республики Казахстан. Двустороннее сотрудничество охватывает практически все сферы деятельности – торгово-экономическое сотрудничество и инвестиционная деятельность, промышленность и научно-техническая сфера, строительство и ЖКХ, агропромышленный комплекс, транспортный комплекс, социальная сфера, здравоохранение, образование и многое другое.  

В рамках реализации мероприятий Протокола в период с 2012 по 2015 годы запланировано проведение совместных мероприятий по обмену опытом в области привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата, в сфере здравоохранения, образования, культурной деятельности. Помимо этого, сторонами будет оказываться содействие по установлению и расширению деловых контактов, по осуществлению взаимовыгодных поставок продукции  предприятий, проведению совместных научно-исследовательских работ.

Сегодня Саратовская область и Западно-Казахстанская область Республики Казахстан вышли на новый этап развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, которое позитивно отразится на социально-экономическом положении сторон.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также