+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

С будущими управленцами поделились секретами инвестиционной политики

Поделиться:
 title=

Министр инвестиционной политики области Роман Федосеев встретился со студентами 4 курса Поволжского института управления имени П.А. Столыпина. В мероприятии также приняли участие специалисты министерства и преподаватели института.  

Выездное занятие студентов специальности «Государственное и муниципальное управление» прошло в рамках дисциплины «Управление инвестициями». Будущим управленцам рассказали о структуре, функциях и задачах министерства. Деятельность сотрудников министерства ориентирована на работу с инвесторами, в первую очередь, на организационное и методическое сопровождение проектов. В настоящее время в области реализуются десятки крупных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

Наибольший интерес у студентов вызвали проекты по строительству аэропортового комплекса и возведению парка водных аттракционов мирового уровня в Энгельсском районе.

Студенты поблагодарили сотрудников министерства за увлекательную экскурсию в мир инвестиций. Тем более, что советы от настоящих профессионалов своего дела пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности. «Проведение подобных встреч для учащихся необходимо, поскольку позволяет со студенческой скамьи понять алгоритм привлечения инвестиций. Не стоит забывать – перед нами будущие управленцы», - прокомментировал итоги встречи министр инвестиционной политики области Роман Федосеев.

Министерство инвестиционной политики области 

Читайте также