+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Государственной Думе презентовали инвестиционные проекты

Поделиться:
 title=

На проходящей в эти дни выставке Саратовской области в Государственной Думе министр инвестиционной политики области Роман Федосеев представил шесть инвестиционных проектов.

Сегодня в области полным ходом идет освоение новых проектов, в числе которых строительство парка водных аттракционов в Энгельсском районе. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 850,0 млн. рублей.

Один из крупнейших заводов российской цементной промышленности – ОАО «Вольскцемент» - реализует проект по строительству новой технологической линии. Планируемый общий объем инвестиций – 15,0 млрд. рублей.

Ведутся переговоры о реализации проекта по разведению, выращиванию и селекции осетровых в Саратовской области с планируемым общим объемом инвестиций 850 млн. рублей.

Рассматривается вопрос о создании современного и технологичного пивоваренного производства в Саратовской области, отвечающего международным стандартам качества пивоварения.

Министерство инвестиционной политики области активно ведет работу по привлечению немецких инвесторов для строительства биогазовой станции, которая будет перерабатывать биоотходы в тепловую энергию и электричество.

Также в рамках выставки представлен проект строительства завода по производству гипсокартонных листов и пазогребневых плит. В его рамках предполагается организация производства гипсокартонных листов и пазогребневых плит на современной немецкой линии в соответствии с европейскими стандартами качества из сырья (фосфогипса), находящегося на отвалах Балаковского завода минеральных удобрений. Реализация проекта позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции, производимой в Саратовской области, повысить конкурентноспобность строительной продукции области и решить экологические проблемы с отходами производства.

Министерство инвестиционной политики области

Читайте также