+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Торгово-промышленной палате области обсудят «дорожные карты» по улучшению предпринимательского климата

Поделиться:
 title=

25 октября 2013 года в 12-00 в Торгово-промышленной палате области (г.Саратов, ул.Шелковичная,186) состоится совещание с участием генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив» Андрея Никитина.

Планируется рассмотреть вопросы исполнения двух «дорожных карт»:

- «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»; «Повышение эффективности энергетической инфраструктуры», а также внедрение Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Напомним, национальная предпринимательская инициатива по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации включает в себя предложенные предпринимателями планы мероприятий по упрощению, удешевлению и ускорению действующих на территории Российской Федерации разрешительных процедур, связанных с ведением бизнеса.

Инициатива реализуется с 2011 года Агентством стратегических инициатив во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации.

За период 2012 — начало 2013 года Правительством были утверждены и вступили в действие девять «дорожных карт». В данный момент проводится мониторинг эффективности их действия с участием самих предпринимателей.

На совещание приглашаются представители бизнеса, действующие на территории области. Подробную информацию можно узнать по телефону (8452) 27-40-42.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также