+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

Форум «Территория бизнеса – территория жизни»

Поделиться:
 title=

      В рамках Форума был рассмотрен проект разрабатываемого Агентством стратегических инициатив Стандарта деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях, а также актуальные вопросы совершенствования условий для развития предпринимательства и подготовки комплексных инвестиционных проектов, направленных на диверсификацию экономики моногородов.

       В работе Форума приняли участие заместитель председателя ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешеэкономбанк)» Макиева И.В., а также руководители органов местного самоуправления и представители предпринимательского сообщества субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского Федерального округа.

От Саратовской области: начальник управления инвестиционной политики МЭРиИП Хохлова А.А., глава администрации Вольского муниципального района Пивоваров И.И.

       Во время проведения панельной дискуссии рассмотрены основные подходы к развитию моногородов. Участники дискуссии - главы монопрофильных муниципальных образований Приволжского федерального округа - на примере успешных практик своих коллег познакомились с особенностями подготовки и реализации «якорных» инвестиционных проектов, включенных в комплексные инвестиционные планы.

       По итогам пленарных заседаний общие предложения по выработке конкретных решений, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях, дальнейшее развитие малого и среднего предпринимательства, войдут в итоговую резолюцию в виде рекомендаций органам исполнительной власти, муниципальных образований, общественных организаций и объединений, бизнес-сообществу субъектов Приволжского федерального округа.

              Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также