+7 (8452) 69 52 62

Горячая линия

В Правительстве области состоялась встреча с инвестором из Республики Армения

Поделиться:
 title=

В Правительстве области состоялась рабочая встреча с представителями инвестора из Республики Армения – компании «Каролина Групп». В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правительства области Павел Большеданов и Александр Соловьев, совладелец компании-инвестора Ерванд Тарвердян, который является президентом ассоциации армянских производителей консервации и соков, и представители министерства экономического развития и инвестиционной политики области.

Армянские партнеры в данный момент просчитывают экономические перспективы инвестиционного проекта по строительству в области пищевого комбината, который объединит несколько производств, в том числе производство натуральных соков, фасовка чая, переработка овощей и фруктов и т.д.

Как пояснил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров: «В настоящий момент достигнуты соглашения об оказании необходимой поддержки инвестору со стороны Правительства области, в том числе в поиске площадки для реализации проекта и предоставлении всей информации о транспортно-логистических возможностях, подключении к сетям и потенциальных рынках сбыта готовой продукции».

 

Справка:

Каролина Групп была основана в 1995 году. В ее состав входят компании "Саргис Каролина" – лидер алкогольного рынка РА, "Арт Вайн" – экспортер и дистрибьютор алкогольной продукции, "Каролина Сервис" – экспортер лабораторного оборудования, “Глобал Кемиклс” – экспортер моющих и  чистящих средств, “Глазет” – занимается рекламной деятельностью (эксклюзивно представляет рекламу в Метрополитене г. Еревана), Пищевой Комбинат "Арарат" – один из крупнейших производителей натуральных соков, чаев , а также овощных и фруктовых консерваций.

 

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области

Читайте также